Оперативная обстановка за период с 01.04.2024 г. по 07.04.2024 г.

9 апреля 2024

Оперативная обстановка

за период с 01.04.2024 г. по 07.04.2024 г.

В Тайшетском районе за текущий период произошло 3 пожара, из них 2 пожара в жилом секторе и 1 пожар на участке автодороги.

Травмированные, погибшие на пожарах отсутствуют.

Краткая информация о наиболее значимых пожарах:

1. 02.04.2024 г. в 00 час. 34 мин. поступило сообщение о том, что по адресу Тайшетский р-он, с. Половино-Черемхово, пер. Пионерский, д. 5 виден дым. По прибытии первого пожарного подразделения было установлено, что из дома идет дым, есть угроза распространения огня. На тушение пожара был подан 1 ствол РСКУ-50. Открытое горение было ликвидировано в 00 час. 50 мин. Последствия пожара ликвидированы в 01 час. 45 мин. В результате пожара повреждена внутренняя стена жилого дома на площади 6 кв.м. В ходе доследственной проверки сотрудниками дознания было установлено, что причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования.
  2. 04.04.2024 г. в 12 час. 58 мин. поступило сообщение о том, что по адресу Тайшетский р-он, а/д Гоголевка - Костомарово горит грейдер. По прибытии первого пожарного подразделения было установлено, что грейдер полностью охвачен огнем. На тушение пожара был подан 1 ствол РСКУ-50. Открытое горение было ликвидировано в 13 час. 36 мин. Последствия пожара ликвидированы в 14 час. 20 мин. В результате пожара уничтожены сгораемые части грейдера на площади 6 кв.м. По данному факту проводится доследственная проверка, предполагаемой причиной пожара является аварийный режим электрооборудования грейдера.
  3. 06.04.2024 г. в 03 час. 04 мин. поступило сообщение о том, что по адресу Тайшетский р-он, с. Джогино, ул. Береговая, д. 6 горит дом. По прибытии первого пожарного подразделения было установлено, что горит кровля дома, есть угроза распространения огня. На тушение пожара было подано 2 ствола РСКУ-50. Открытое горение было ликвидировано в 04 час. 31 мин. Последствия пожара ликвидированы в 07 час. 50 мин. В результате пожара поврежден жилой дом на площади 60 кв.м. По данному факту проводится доследственная проверка, предполагаемой причиной пожара является аварийный режим электросети.

Всего, по состоянию на 08.04.2024 г., на территории Тайшетского района произошло 67 пожаров, что больше на 19 случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за который произошло 48 пожаров.

ПОМНИТЕ: защита имущества от пожаров и обеспечение безопасностисвоего здоровья и жизни зависит только от вас!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101», «112» со всех мобильных операторов.

Дознаватель ОНД и ПР по Тайшетскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области

лейтенант внутренней службы Артюх В.Р.

Дата создания: 09-04-2024